Закрыть меню

В «Белнефтехиме» рассказали, как изменилась работа заправок после рейдов ГАИ в поисках «кофеманов»

26.10.2025 в 13:17, Blizko.by

Бензин или кофе?

 
Напомним, недавно  Александр Лукашенко обратил внимание на проблему длительного ожидания на автозаправочных станциях и дал поручение принять меры для ее решения. Для контроля ситуации Госавтоинспекция проводила специальные рейды.
 
Что изменилось на белорусских АЗС сейчас?
 
Владимир Сизов, заместитель председателя концерна «Белнефтехим», в эфире телеканала ОНТ рассказал о причинах возникновения очередей и способах их устранения. По его словам, одной из причин скопления машин становилось то, что посетители АЗС проводили много времени в кафе, оставляя свои автомобили на парковке в неположенных местах. 
 
Как отметил Владимир Сизов, ключевым изменением стала переориентация работы операторов заправок. Ранее они были обязаны предлагать клиентам дополнительные товары, такие как кофе или хот-доги. Теперь же, по словам Сизова, «Если оператор на автозаправочной станции видит, что есть предпосылки к созданию очереди, то он не произносит лишних фраз для того, чтобы заинтересовать клиента, а принимает все меры для того, чтобы ускорить обслуживание».
 
Кроме того, для сокращения времени ожидания планируется увеличить штат сотрудников на АЗС, чтобы избежать переработок и обеспечить более быстрое обслуживание. Также в два раза планируется увеличить количество станций самообслуживания.
Открыть полную версию