В Беларуси массовые задержания за взятки – возбуждено 18 уголовных дел
02.09.2025 в 12:31, Blizko.by
Масштабную коррупционную схему выявили в одной из областей страны.
В Гомельской области оперативники подразделений по борьбе с экономической преступностью выявили и пресекли коррупционную схему, связанную с поставками смазочных материалов в организации сельского хозяйства, лесозаготовки и дорожного строительства. За взятки задержаны 18 человек. Такие данные
приводит пресс-служба МВД.
Отмечается, что выявлено, что восемь сотрудников коммерческой фирмы регулярно передавали взятки десяти должностным лицам государственных предприятий. Взамен должностные лица обеспечивали приоритет при закупке масел для специализированной техники у данной коммерческой структуры.
Сейчас следственными органами возбуждено 18 уголовных дел. В настоящее время ведется работа по установлению других эпизодов противоправной деятельности фигурантов.
В ведомстве отметили, что МВД продолжает активную работу по выявлению и пресечению системной коррупции.
Фото: pexels.com