Закрыть меню

Упавшие деревья, поврежденные дома и машины: что натворила непогода в Беларуси?

28.05.2026 в 11:13, Blizko.by

Спасатели разбирались с последствиями.

 
Белорусские спасатели ликвидировали последствия вчерашней непогоды, сообщили в пресс-службе МЧС.
 
По данным министерства, из-за сильного ветра с порывами до 26 м/с фиксировались падения деревьев и повреждение кровель зданий. Работники МЧС и других организаций занимались их распиловкой и уборкой.
 
В частности, за вчерашний день спасатели насчитали 229 случаев падения деревьев во всех регионах страны, кроме Брестской области. Упавшие деревья повредили 13 автомобилей в Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областях, а также в Минске. Еще один автомобиль в Витебской области повредило элементами кровли.
 
Кроме того, в результате непогоды повреждения получили кровли двух жилых домов в Чашникском районе Витебской области и в Осиповичском – Могилевской, а также восьми сельскохозяйственных зданий в Минской и Могилевской областях. Сейчас там ведутся восстановительные работы.
 
К счастью, из людей никто не пострадал.
 

Фото: скриншот видео МЧС

Открыть полную версию