Закрыть меню

Трое белорусов организовали канал нелегальной миграции на Минщине. В семейный бизнес вмешалась милиция

02.02.2026 в 12:42, Blizko.by

«Клиентов» могут депортировать.

 

Сотрудники милиции Минской области закрыли канал нелегальной миграции граждан из стран Азии. Причастные к преступной схеме задержаны, сообщили в МВД.

 

Нелегальным бизнесом занимались 65-летний житель Минщины и двое его детей. Все трое не работали, а отец и дочь были ранее судимы за наркопреступления. В группе с иными соучастниками они организовывали пребывание иностранцев на территории Беларуси.

 

Подозреваемые помогали въезжать всем желающим из России мимо пунктов пропуска, размещали в частном доме под Минском, консультировали по правилам конспирации. Конечной целью миграции нелегалов были страны Евросоюза.

 

Стоимость нелегальных услуг начиналась от 100 долларов с человека. Общее количество лиц, которые ими воспользовались, устанавливается.

 

Следователями возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции. Решается вопрос о депортации мигрантов и проводятся мероприятия по установлению всех причастных к преступной деятельности.

Открыть полную версию