Закрыть меню

Школьники в Минске разгромили кабину «Штадлера» и сняли это на видео – ущерб немаленький

12.09.2025 в 15:04, Blizko.by

Возбуждено уголовное дело.

 
Двое столичных школьников 14 и 15 лет проникли в пустой электропоезд «Штадлер» на территории моторвагонного депо и устроили погром в кабине. Происходящее приятели сняли на видео. Подробности рассказали в милиции Минска.
 
Выяснилось, что подростки повредили три информационных монитора и с помощью огнетушителя разбили приборную панель в головном вагоне поезда. Общая сумма ущерба составила около 54.000 рублей.
 
Правоохранители установили личности хулиганов и доставили их в РУВД для разбирательства. 
 
Как оказалось, в тот день ребята гуляли в компании друзей, младшему из которых 11 лет. Остальные подростки отказались заходить на территорию депо, поэтому двое виновников погрома для подтверждения своих действий стали снимать себя на камеру.
 
В отношении школьников возбуждено уголовное дело за хулиганство, информация направлена в комиссию по делам несовершеннолетних. Известно, что один из них уже попадал в поле зрения милиции, будет поставлен вопрос о его направлении в спецучреждение закрытого типа. 
 

Фото: Yandex

Открыть полную версию