Закрыть меню

С 1 октября в Беларуси вступит важное изменение по оплате за услуги ЖКХ − и речь не о «тунеядцах». Что важно знать?

04.09.2025 в 22:46, Blizko.by

Есть два варианта.

 

С 1 октября этого года получение извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением будет возможно только одним из способов: либо на бумажном носителе, либо в электронном виде. Об этом пишет канал «Портал коммунальной грамотности».

 

Таким образом, возможность получения извещения одновременно в двух вариантах исключается. Ранее мы уже сообщали о том, как начать получать электронную жировку вместо бумажной.

 

Чтобы начать получать электронные извещения на оплату коммунальных услуг, не нужно идти в расчетно-справочный центр и стоять в очереди. Перейти с бумажного на электронный вариант можно прямо из дома.

 

Электронная жировка ничем не отличается от обычной в плане полноты информации – это, по сути, полная ее копия с перечислением услуг, тарифов и итоговой суммой оплаты. Единственная разница – в том, что виртуальный счет за коммуналку приходит, например, на электронную почту, а не в почтовый ящик.

 

 

 

Открыть полную версию