При прояснениях до -16°С: синоптики рассказали о погоде в Беларуси с 12 по 14 февраля
11.02.2025 в 13:40, Blizko.by
Читайте свежи прогноз Белгидромета.
Во второй половине недели в Беларуси сохранится морозная и преимущественно сухая погода. Столбики термометров в отдельных районах опустятся до -16°С. Таким прогнозом
поделились в Белгидромете.
В среду, 12 февраля, без существенных осадков. Ночью и утром местами по стране ожидается слабый туман, на отдельных участках дорог – гололедица. Ветер будет неустойчивый от слабого до умеренного. Температура ночью составит -8...-13°С, днем – от -7°С по северо-востоку до +1°С по юго-западу.
В четверг, 13 февраля, преимущественно без осадков, лишь днем местами по северу пройдет небольшой кратковременный снег. В отдельных районах ожидаются слабый туман, изморозь, на дорогах гололедица. Ночью будет -6…-12°С, при прояснениях воздух охладится до -16°С. Днем ожидается от -6°С по северо-востоку до +3°С по юго-западу.
В пятницу, 14 февраля, ночью местами, а днем на большей части территории республики пройдет снег, по югу страны – мокрый снег. Местами по югу ожидается слабый гололед, на отдельных участках дорог – гололедица. Ветер ночью неустойчивый, днем северной четверти умеренный, днем местами порывистый. Температура ночью составит -6…-12°С, при прояснениях до -15°С, по юго-западу страны будет -2...-5°С. Днем термометры покажут от -6°С по северу до +1°С по югу Беларуси.
Фото: Yandex