Закрыть меню

Под Минском пытались незаконно провести дрифт-фестиваль. Собрались 250 автомобилей, но их разогнала ГАИ

28.06.2026 в 17:01, Blizko.by

Форсаж: Узденский дрифт.

 

ГАИ Минщины сообщает: под Минском разогнали незаконный автофестиваль.

ПО их словам, в Узденский РОВД поступили многочисленные сообщения граждан о затруднении дорожного движения на автодороге Р-23 вблизи д. Тристинец.

 



Наряд обнаружил на местности большое количество автомобилей вдоль трассы, а также массовое скопление людей рядышком в лесу.

 

На месте находились порядка 600 человек и более 250 транспортных средств.

 



Оказалось, что целью мероприятия являлась выставка дрифт-автомобилей. Проведение этого фестиваля с компетентными органами никак не согласовывалось, участников приглашали через соцсети.

 



Судя по следам от шин на асфальте, кто-то из присутствующих успел покрутить "пончики" (эту же забаву называют выражением "крутить жука").

Что ж, милиционеры сообщили присутствующим о необходимости покинуть место несанкционированного сбора, а в отношении организаторов и активных участников материалы направлены в суд.

ГАИ напоминает: за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий предусмотрена административная ответственность. А за организацию и подготовку действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них - уголовная.

 

Открыть полную версию