Закрыть меню

От -16 градусов ночью до +10 днем – такая погода будет в Беларуси в последние дни зимы

25.02.2025 в 14:15, Blizko.by

Прогноз с 26 по 28 февраля.

 
В последние дни февраля в Беларуси будет преобладать преимущественно сухая погода. Лишь местами синоптики обещают кратковременные осадки. Столбики термометров с приближением весны постепенно поползут вверх. Таким прогнозом поделились в Белгидромете.
 
В среду, 26 февраля, без осадков. Ночью и утром местами по западу страны будет сгущаться слабый туман. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура ночью составит -7…-13°С, местами до -16°С, по западу страны – до -1...-6°С. Днем воздух прогреется до +1...+7°С, по юго-западу Беларуси – до +10°С. 
 
В четверг, 27 февраля, преимущественно без осадков, лишь днем местами по северо-западу и западу пройдут небольшие кратковременные осадки – дождь и мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер будет южной четверти умеренный, днем местами порывистый. Ночью – от 0°С по юго-западу до -15°С по востоку, днем будет 0...+7°С, по юго-западу республики – до +9°С.
 
В пятницу, 28 февраля, на большей части территории страны пройдут кратковременные осадки (мокрый снег и дождь). В отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах – гололедица. Ветер переменных направлений умеренный, днем местами порывистый. Температура ночью будет от +1°С по западу до -10°С по востоку страны, максимальная днем – 0...+7°С.
 

Фото: Yandex

Открыть полную версию