Закрыть меню

Минчанина задержали в Витебске за наркотики – «карьера» не продлилась и месяца

02.04.2025 в 09:20, Blizko.by

Теперь ему грозит до 15 лет.

 
В Витебске сотрудники наркоконтроля задержали 31-летнего жителя Минска. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
 
Меньше месяца назад мужчина нашел преступную подработку в интернете. Первым его заданием стало размещение закладок в столице, после чего по указанию куратора фигурант отправился в северный регион.
 
В лесном массиве Витебского района он забрал оптовую партию «товара», а в съемной квартире расфасовал на мелкие и раскладывал на территории города. 
 
По месту проживания и в тайниках обнаружено и изъято около одного килограмма особо опасного психотропного вещества 4-СМС.
 
Следователями возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.
 
 

Фото: Yandex

Открыть полную версию