Любви не случилось.
В столичное РУВД обратилась 56-летняя жительница Советского района, которая стала жертвой интернет-афериста. Мужчина притворялся иностранцем и пытался строить романтические отношения с женщиной.
В соцсетях минчанка познакомилась с пользователем, который выдавал себя за врача-ортопеда из Ливии по имени Марк. Общение продолжилось в мессенджере, где мужчина признавался в чувствах и демонстрировал свое стабильное финансовое положение.
Спустя год переписки собеседник сообщил, что желает прилететь в Беларусь для личного знакомства.
Через пару дней женщине на электронную почту поступило письмо от якобы известной международной организации, в котором просили предоставить её личные данные и оплатить билет для возлюбленного.
Заявительница взяла кредит и несколькими платежами перевела на указанный счет более 9 тысяч рублей. Когда виртуальный знакомый вновь начал просить деньги, женщина поняла, что общается с мошенником и обратилась в милицию.
По данному факту проводится проверка.