ГАИ Минска поймала «мотоциклиста-экстремала» – теперь он пешеход
23.06.2026 в 12:19, Blizko.by
Что натворил водитель байка?
Сотрудники ГАИ Минска вместе с коллегами из отделения мониторинга дорожного движения выявили факт нарушения требований ПДД мотоциклистом.
Как
рассказали в Госавтоинспекции, водитель мотоцикла Honda двигался по улице Железнодорожной на одном колесе, чем создал угрозу безопасности дорожного движения. Чуть позже нарушителя остановили на заправке, расположенной на транспортной развязке улицы Железнодорожной и проспекта Дзержинского.
В ходе разбирательств была установлена личность мотоциклиста – им оказался 29-летний гомельчанин.
За совершенное нарушение мужчину привлекли к административной ответственности в виде штрафа в 10 базовых величин (450 рублей) с лишением права управления транспортом на 5 месяцев.
Фото: скриншот видео УГАИ ГУВД Мингорисполкома