ГАИ Минска будет проверять эту категорию водителей 12 и 13 июля: кому приготовиться?
12.07.2025 в 12:00, Blizko.by
В поле зрения инспекторов – пресечение грубых нарушений ПДД.
Столичная Госавтоинспекция усилит контроль за мототранспортом с 12 по 13 июля.
Как
уточняется, в этот период времени на территории Минска проводится профилактическая акция, направленная на предупреждение и пресечение ДТП с участием мотоциклистов.
Внимание инспекторов направлено на соблюдение водителями мотоциклов и мопедов требований ПДД, нарушение которых зачастую приводит к ДТП с тяжкими последствиями.
Дополнительно сотрудники ГАИ проводят разъяснительную работу с водителями других транспортных средств и напоминают о том, что из-за отличия автомобилей от мотоциклов по габаритным характеристикам последние могут быть менее заметны на дороге. Это в свою очередь требует повышенной осторожности при совершении маневров.
В ГАИ обратили внимание, что в ходе мероприятия также применяются ресурсы республиканской системы мониторинга общественной безопасности.
Фото: Yandex