Все могло закончиться намного хуже.
БЖД сообщает, что еще в воскресенье произошел случай, который мог закончиться намного хуже. Что произошло? В Брестской области местный житель ехал на погрузчике и на железнодорожном перегоне Кобрин - Городец подъехал вплотную к путям.
Звуковая и световая сигнализация работала исправно, но по какой-то причине это не остановило мужчину, в результате чего ковшом своего погрузчика он зацепил вагоны поезда. БЖД пишет «произошло столкновение трактора с ковшом со вторым и третьим вагонами пассажирского поезда №676 Брест - Гомель». В поезде в этот момент ехали 151 пассажир. По оперативной информации никто из них не пострадал.
В результате аварии повреждена обшивка вагонов поезда. Состав отправился со станции Городец по установленному маршруту с задержкой на 42 минуты в 12 часов 17 минут.
Как дополняет ABW, сотрудники ГАИ выяснили, что 48-летний водитель погрузчика не имел права управления дорожно-строительной техникой.