Закрыть меню

Занятия с логопедом доступны в центре поддержки семьи и детей «ORTUS» (Ортус)

17.01.2022 в 12:40, Blizko.by

Специалисты «ORTUS» проводят диагностическое обследование и коррекционные занятия для детей, начиная с 1 года. Подробнее о занятиях читайте в этом материале.

 

Речевые нарушения негативно влияют на интеллектуальное развитие ребенка, его социализацию. Своевременная коррекция речевых навыков — важный шаг к гармоничному развитию, успешной учебе в школе, отсутствию проблем в общении. В раннем возрасте коррекция проходит достаточно легко: чем раньше ребенок начнет заниматься с логопедом, тем быстрее и проще будут устранены все пробелы и дефекты.
 
В чем помогает детский логопед?
 
Логопед устраняет нарушения в устной и письменной речи, работает с детьми, у которых возникают проблемы с чтением. В компетенцию специалиста входит коррекция произношения звуков, расширение и обогащение словарного запаса, развитие связности речи. Особое внимание в своей работе логопед уделяет формированию фонематических процессов: способности воспринимать и понимать такие элементы речи, как звуки, слова и предложения.
 
Логопед работает с различными речевыми нарушениями, среди которых:
Как проходят занятия с детским логопедом в «ORTUS»?
 
Занятия с логопедом начинаются с первичной консультации. По итогам консультации логопед составляет индивидуальную схему коррекции речи, подбирает оптимальную методику с учетом типа нарушения, возраста ребенка, особенностей его характера и темперамента.
 
Занятия с логопедом проводятся в игровой форме, интересной и увлекательной для ребенка.
 
Коррекционные занятия, как правило, включают в себя следующие элементы:
Кроме этого, детский логопед проводит беседы с родителями, дает рекомендации и домашние задания, поомогающие ребенку быстрее устранить речевые нарушения.
 
Главное условие успеха — регулярные занятия.
 
Записаться Вы можете по телефонам центра поддержки семьи и детей «ORTUS» (Ортус):
  1. 8 (029) 548-04-65 — МТС (WhatsApp, Viber, Telegram).
  2. 8 (029) 910-27-26 — A1.
  3. 8 (025) 609-74-12 — Life.
Открыть полную версию