Закрыть меню

Вросший ноготь. Почему он появляется и как предотвратить данный недуг?

08.06.2021 в 10:10, Blizko.by

PROUD CLINIC рассказывает о заболевании, причинах его возникновения и о том, как не усугубить ситуацию.

 
Вросший ноготь – заболевание, затрагивающее ногтевую пластинку (чаще всего ноготь на большом пальце стопы) и окружающие ткани. 
 
Основным симптомом вросшего ногтя является постоянная боль, которая усиливается при ходьбе из-за реакции ногтевого валика вокруг вросшего ногтя – воспаления, отека и покраснения. Из-за этого в течение длительного срока затрудняется ношение обуви. В итоге в рану попадает инфекция, из-под ногтевой пластинки выделяется гной, ногтевой валик утолщается и возникает кровотечение.
 

Причины появления:

Лечение вросшего ногтя

Полностью вылечить вросший ноготь возможно только хирургическим путем! Операция в «PROUD CLINIC» длится около 30 минут, причем ее возможно провести непосредственно в день обращения пациента.

 

Ход операции:

Чтобы исключить кровотечение после операции, требуется ограничение физической активности.
Как правило, после хирургического лечения вросшего ногтя раздражение и воспаление мягких тканей стопы значительно уменьшаются. Рубцы, которые образуются после операции, обычно малозаметны и не доставляют каких-либо неудобств пациенту. Восстановление нормальной формы ногтевой пластины после хирургического вмешательства происходит в течение нескольких месяцев. Если же деформация ногтевой пластины выражена достаточно сильно или же из-под ногтя появляются гнойные выделения, то вросший ноготь удаляется полностью.

Профилактика вросшего ногтя на ноге

Чтобы это заболевание не возникало, вросший ноготь в первую очередь необходимо правильно подстригать.

 

Советы по идеальной технике подстригания ногтя:

Не стоит усугублять проблему самолечением! Приходите на консультацию в «PROUD CLINIC». Наши специалисты помогут справиться с заболеванием в короткие сроки, а также подберут наиболее подходящий способ, чтобы предупредить его в дальнейшем.
 
Открыть полную версию