Закрыть меню

Синэво начинает тестирование на антитела к Covid-19!

22.10.2020 в 11:32, Blizko.by

Тест определяет наличие антител класса M и G в крови. Метод исследования - ИХА (иммунохроматографический анализ). Результат анализа предполагает ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ или ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ о наличии антител.

Существует 3 исследования для диагностики COVID-19
  1. Качественный ПЦР-тест на РНК вируса (мазок из зева)
  2. ИХА (иммунохроматографический анализ) на антитела IgM (венозная кровь)
  3. ИХА (иммунохроматографический анализ) на антитела IgG (венозная кровь)

Для оформления на этот анализ необходим оригинал паспорта (вида на жительство, удостоверения беженца). Дети, иногородние и иностранные граждане также могут сдать анализ. Перед  исследованием рекомендуется соблюсти перерыв в приёме пищи - минимум 4 часа. Тест выполняется только при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность.
 
Код услуги для заказа исследования - 2120 SARS-CoV-2, антитела IgG и IgM. Стоимость 25 рублей 87 копеек. Отдельно оплачиваются услуги регистрации заказа и взятия биоматериала. Скидки на услугу не распространяются. Заказ онлайн не доступен. При сдаче анализа в Синэво обязательное соблюдение масочного режима!
 
Интерпретация результатов теста антитела к Сovid-19:
 
Внимание! Тест не должен использоваться как единственный критерий в диагностике коронавирусной инфекции, результат должен быть интерпретирован врачом.
 
При обнаружении антител класса М (положительный результат теста) ИООО «Синэво» обязано предоставить информацию в государственное учреждение здравоохранения в соответствии с законодательством (приказы МЗРБ от 21.05.2020 №557 и от 01.07.2020 №690). В случае непредоставления клиентом необходимых данных и письменного согласия на их передачу услуга по определению антител к Covid-19 не может быть оказана.
 
Сдать анализ SARS-CoV-2, антитела IgG и IgM можно в Минске, Гомеле, Бресте, Гродно, Витебске, Могилеве, Бобруйске, Барановичах, Солигорске, Слуцке, Полоцке, Новополоцке, Орше, Жлобине, Светлогорске, Молодечно, Пинске, Борисове, Речице, Ганцевичах, Сморгони, Лиде.
 

Я получил положительные антитела класса М к COVID-19. Что делать?

В первую очередь – останьтесь дома и позвоните в обслуживающую Вас поликлинику, для получения инструкций о Ваших дальнейших действиях.
 
Получить результаты анализов можно следующими способами:
  1. По электронной почте при условии, что Вы оставили верный адрес электронной почты при обращении в пункт;
  2. Заказным письмом. Услуга платная, срок доставки по Беларуси до 3х рабочих дней. Заказ услуги по номеру 7766.
  3. С помощью кода для просмотра результата на сайте. Код указан на бланке заказа, который был выдан Вам на руки при оформлении заказа.
  4. Результат может быть выдан в пункте Вашему доверенному лицу при наличии бланка заказа
  5. Получить результат лично в пункте Вы можете после окончания карантинного периода (21 день).
Подробную информацию о ценах и сроках выполнения анализов вы можете получить по телефонам:
 
7766 (для звонков с мобильных) 
8 (017) 338-88-88

 

Открыть полную версию