Закрыть меню

Рисование песком. Новое направление в детском центре «Познайка»

12.12.2017 в 15:45, Blizko.by

«Познайка» приглашает детей всех возрастов порисовать песком на стекле!

 
Рисование песком «Познайке»!
 
Для всех любителей рисовать,а также получать новые впечатления и ощущения в детской студии «Познайка» открывается новое и интереснейшее направление «Картинки на песке». Мы приглашаем детей всех возрастов научиться превращать песочную поверхность в неповторимые и уникальные картины.
 
Рисунки песком на стекле – это нетрадиционный вид творчества, который очень популярный во всем мире. Чего только стоят необычные, завораживающие песочные шоу, когда художники под музыку с помощью песка на светящемся стекле создают шедевры необычной красоты! Это удивительное зрелище нравится всем, но, сегодня его можно попробовать воспроизвести и в условиях нашей студии.
 
 
Песок – это материал, который завораживает, его сыпучие свойства нравятся и детям, и взрослым. Взять хотя бы песочные часы: как сложно оторвать взгляд от падающих песчинок!
 
Рисование песком для детей не только развлекательное занятие, оно развивает тактильные ощущения, мелкую моторику рук, речь, фантазию, образное мышление, раскрывает творческий потенциал.
 
Особо полезны рисунки песком на стекле для гиперактивных детей
 
В процессе творчества они успокаиваются, освобождаются от лишней энергии, учатся понимать родителей и себя.
 
Процесс рисования песком дает возможность малышу погрузиться в мир своих иллюзий, воображений, фантазий.
 
 
Также полезно рисование песком деткам с задержкой развития. Оно стимулирует развитие речи ребенка, мышления. Ведь дети учатся мыслить логически и образно.
 
Процесс пересыпания песка из руки в руку развивает координацию пальцев, движений рук. А, как нам всем известно, развитие мелкой моторики напрямую связано с развитием речи, поэтому даже логопеды рекомендуют играть детям с сыпучими материалами.
 
Рисование песком развивает пластику, улучшает память и работу мозга
 
Создавая песочную картину, человек уходит в себя, что дает ему возможность расслабиться и отдохнуть. В таком состоянии отлично снимаются стрессы, психологическое напряжение, депрессивное состояние, с его помощью можно избавиться от страхов и фобий, успокоиться, поднять себе настроение и гармонизировать внутренний мир.
 
 
Интересно то, что рисование песком для детей подходит в разном возрасте. Совсем маленькие детки могут создавать простейшие фигуры, проводя пальчиком по равномерно насыпанному слою песка. Старшие детки (подростки) уже могут создавать целые картины.
 
Приятное музыкальное сопровождение, современные световые планшеты, разнообразие игрушек и интересная программа обучения — условия, которые мы создали в нашей студии для тех, кто желает окунуться в атмосферу волшебства, творчества и песочной фантазии!
Открыть полную версию