Закрыть меню

Ремонт квартиры. С чего начинать?

01.09.2023 в 15:15, Blizko.by

Каждый успешный ремонт квартиры является результатом профессиональной организации и планирования. Чтобы облегчить процесс ремонта, мы собрали ключевые моменты, которые следует учитывать, чтобы процесс ремонта прошел гладко.

 

Как и все проекты по благоустройству, ремонт квартиры требует большого планирования и тяжелой работы, но также является феноменальным способом вдохнуть новую жизнь в старый дом, а также повысить ценность собственности. Итак, давайте рассмотрим неочевидные, на первый взгляд, факторы которые вы должны знать, прежде чем приступить к ремонту.

#1 Ожидать неожидаемое

Во всех домах есть секреты — в стенах, под полами и в других местах. Ремонт может пролить свет на эти проблемы.
 
Например, ваш подрядчик сообщает вам, что ваши полы неровные из-за смещения центральной балки при измерении ваших долгожданных новых паркетных полов. Теперь вам придется отремонтировать балку пола до того, как новый материал будет уложен. Это всего лишь одно из возможных непредвиденных обстоятельств, поэтому вам следует планировать дополнительное время во время ремонта и дополнительные деньги на ремонт, чтобы учесть непредвиденные неудачи на этом пути.

#2 Планируйте заранее

Понимание вашего бюджета, ожидаемых затрат, результатов и всего, что между ними, поможет вам двигаться вперед эффективно и четче понимать общую картину проекта, а также предотвратить любые проблемы, которые могут возникнуть. А такие проблемы зачастую не редкость. Например, при самостоятельном ремонте как никогда важна бесперебойная работа оборудования, для этого необходимо не забывать регулярно производить своевременное обслуживание и ремонт электроинструмента.

#3 Проводите время в ремонтируемой квартире

Как бы очевидно это ни казалось, важно отложить принятие некоторых решений, таких как цвет краски, ковер и осветительные приборы, до тех пор, пока вы не проведете время в помещении, которое уже на каком-то этапе работ. 
 
Например, свежевыкрашенные стены и новый ковер могут показать, что выбранные светильники не освещают пространство так, как вы ожидали. Поэтому важно контролировать каждый этап ремонта, а значит присутствовать в квартире и возможно иногда, при необходимости делать «шаг назад» чтобы впоследствии добиться идеала.
 
А для того, чтобы каждый из членов семьи и рабочей бригады имел своевременный доступ к ремонтируемому объекту важно наличие достаточнога количество дубликатов ключей. Хоть и изготовление ключей процесс, зачастую, достаточно оперативный, об этом стоит позаботиться заранее.  

#4 Переговоры – ключ к успеху

Обсуждение ваших идей является ключевым моментом на протяжении всего процесса проектирования. Если у вас есть конкретные пожелания и четкое видение, убедитесь, что вы правильно представили их подрядчикам.

#5 Будьте реалистичны 

Ваш проект ремонта, вероятно, займет больше времени, чем ожидалось, поэтому будьте готовы выделить дополнительное время. Важно реалистично относиться к процессу и срокам ремонта, поэтому еженедельно отслеживайте, как идет процесс и есть ли вещи, которые могут задержать процесс ремонта дома.
 
Скорее всего, в проекте ремонта вашего дома возникнут неожиданные задержки, как и во многих других проектах, так что имейте это в виду.

#6 Поиск подходящих людей для работы

Один из способов гарантировать, что проект пройдет максимально гладко, — это найти подходящих людей для работы на всех этапах — от первоначального проектирования до строительства и завершения проекта.
 
Скорее всего, вам придется очень тесно сотрудничать с людьми, которых вы наймете для преобразования вашего дома, поэтому убедитесь, что вы можете поддерживать с ними хорошее, заслуживающее доверия и эффективное общение.
 
Открыть полную версию