Закрыть меню

Приглашаем детей и подростков принять участие в геймдев джеме

23.07.2021 в 16:57, Blizko.by

Второй год подряд Адукар становится официальным представителем Global Game Jam. Это ежегодное международное мероприятие для детей и подростков от 12 до 17 лет, которые заинтересованы в изучении и создании видеоигр. Приглашаем всех желающих поучаствовать онлайн в джеме GGJ NEXT с Адукар с 2 по 6 августа. Расскажем подробнее, почему нельзя упустить эту возможность.

 

Что такое GGJ NEXT?
 
Это не соревнование, а недельный тренинг по созданию видеоигр. От разных стран формируются команды, и в течение пяти дней участники джема учатся писать сценарий игры, продумывают её визуальное оформление и непосредственно создают собственную аналоговую игру на всех этапах, как профессиональные геймдевелоперы. На шестой день команда презентует проект. Ребят ждут призы от именитых жюри. Участвовать могут дети и подростки 12−17 лет. К слову, навыки программирования для участия не потребуются.
 
До этого года джеминг проходил в большой аудитории, где подростки могли знакомиться, общаться и обмениваться впечатлениями. В этом году по известным причинам собраться вместе возможности нет. Поэтому представители от стран проводят тренинги на своей территории онлайн. Однако это не помешает полностью погрузиться в процесс и научиться чему-то новому. Во время обучения мы используем учебные материалы (видеоролики, планы уроков) от представителей Global Game Jam, среди которых профессиональные разработчики игр и педагоги. А занятия в Адукаре проводят опытные педагоги детской ИТ-школы.
 
 
Зачем участвовать в GGJ NEXT?
 
Участие в геймдев джеме — это крутой способ научиться создавать игры, развить творческое мышление и навыки решения проблем с помощью игр. Параллельно научимся работать в команде. Тем более сфера разработки игр — одна из самых продвинутых и перспективных. Уже в 12−17 лет участники мероприятия смогут погрузиться в этот мир и дать старт своей карьере.
 
Как будет проходить джем в Адукаре?
 
На протяжении недели с 2 по 6 августа каждый день команда будет встречаться с преподавателем онлайн на три часа. Для участия вам понадобится только телефон с выходом в интернет. Преподаватель разложит по полочкам все знания, которые необходимы для разработки игры, а также научит применять их на практике. К шестому дню у команды будет готовая игра. Участие бесплатное.
 
Более подробно, а также о том как попасть в GGJ NEXT читайте по ссылке.
Открыть полную версию