Закрыть меню

Медицинский центр «ЭЛАР» открывает новое направление — Кинезиотерапия

20.07.2022 в 10:26, Blizko.by

Кинезиотерапия — лечение через движение. Подробнее о данном методе читайте в этом материале.

 

В медицинском центре «Элар» открыл приём кинезиолог Сергей Владиславович Шлапак. Специалистов такого уровня в Минске можно пересчитать по пальцам одной руки. И потому, люди, которым срочно нужна реабилитация после перенесённых инсультов, операций, воспалительных процессов, чаще всего теряют время в растерянности: «Куда идти дальше, если острый процесс прошёл и надо восстановить функции руки-ноги…?»

 

Для тех, кто имеет очень поверхностное представление о кинезиологии и ассоциирует её с советским ЛФК или наклеиванием цветных тейпов на проблемные участки, предлагаем ознакомиться с текстом ниже.
 
Кинезиотерапия — эффективный метод реабилитации, основанный на восстановлении двигательной активности и оздоровление организма при помощи специальных активных и пассивных движений. Предусматриваются адаптированые индивидуальные нарастающие силовые действия. 
 
 
То есть, специалист поможет вам овладеть своим телом и заставить его вспомнить, как правильно нужно работать. А новые, т.е. хорошо забытые в результате травмы, ваши привычные двигательные манеры закрепляются на нейрорефлекторном уровне.  Восстанавливается трофика и обмен веществ в костно-мышечной системе.
 
Лечение иногда осуществляется с помощью специального оборудования: мячей, эспандеров, лечебно-реабилитационных тренажеров, гантель и т.п., а также только с помощью, например, гимнастики.
 
Важным условием прохождения кинезиотерапевтического курса является правильное дыхание и питание.
 
Показания:

 

Для каждого пациента метод лечения подбирается индивидуально. Комплекс воздействий формируется исходя из возраста, физиологических особенностей и наличия других заболеваний.
 
Пациент принимает активное участие в процессе, что придает уверенность в собственных силах и помогает значительно сократить период выздоровления.
 
Не раз было доказано, что опорно-двигательный аппарат вылечить абсолютным покоем, лекарственными препаратами и операциями невозможно. Более того, современные исследования показывают, что отсутствие движения крайне плохо сказывается на состоянии организма и динамике восстановления (кроме случаев острых травм, когда движение запрещено). 
 
 

С заботой о Вас – С любовью от Нас

Медицинский центр «ЭЛАР» находится по адресу: г. Минск  ул. Воронянского, 40.

 

 

 

Телефоны для записи: 
Время работы:
Открыть полную версию