Закрыть меню

Как выбрать оправу для очков?

27.01.2023 в 15:52, Blizko.by

В современном мире очки играют важную роль стильного аксессуара, дополняющего образ. Однако их роль как оптического прибора корректировки несовершенств зрения, является первичной. Какой должна быть современная оправа для очков и как ее правильно подобрать, рассказывает Blizko.by.

 

Главным фактором при подборе очков выступает их конструкция. Очки ни в коем случае не должны падать с лица, сдавливать голову или нос. Хорошо подобранные очки способны скрыть недостатки и сделать внешность выразительнее. 

 

Оправой для очков называется конструкция для фиксации линз. 
 
Виды оправ:
Существуют общие правила правильного подбора оправы:
  1. цветовая гамма должна сочетаться с внешним видом;
  2. форма - быть отличной от формы лица;
  3. величина - быть сопоставима с размером лица.
Общие рекомендации для подбора очков в соответствии с формой лица:

 

Кроме всего вышеперечисленного, при подборе оправы необходимо учитывать природный цветотип. Считается, что для гармонии цвета оправы с природным цветотипом человека, цвет очков должен отличаться от цвета волос.
 
Трендовые мужские оправы
 
Сегодня трендами мужских оправ выступают следующие типы очков:
Трендовые женские оправы
 
Наиболее актуальными женскими оправами по-прежнему выступают оправы в стиле минимализм, а также оправы в металлическом исполнении.
 
Кроме всего прочего, популярность набирает тренд на эко-френдли изделия — трендовые очки для коррекции зрения из переработанных материалов.
 
Из ярких моделей очков наиболее популярными являются оправы с животными принтами. 
 
 
Очки – это популярное средство корректировки нарушений зрения, выступающее в роли стильного аксессуара, способного при необходимости подчеркнуть особенности стиля и стать изюминкой образа.
 
Открыть полную версию