Закрыть меню

Как уберечь кожу от действия антисептика? В Беларуси заработал бесплатный канал о здоровье

08.04.2020 в 14:39, Blizko.by

Бесплатный образовательный канал о здоровье начинает свою работу на youtube. Профессиональные врачи будут вести вебинары на актуальные темы в прямом эфире и отвечать на вопросы зрителей. Тема первого вебинара — «Средства дезинфекции и контактный дерматит. Что общего и как спасти кожу?»

 
Дезинфекторы, которые стали обязательными спутниками каждого сознательного белоруса, оказались с «побочным действием»: сушат и раздражают кожу. Кто-то не обращает внимания, ожидая, что само пройдет, остальные ищут решение проблемы. О том, что общего между средствами дезинфекции и контактным дерматитом и как спасти кожу расскажет первый вебинар бесплатного информационного youtube-канала «Ваш партнер по здоровью», запущенного белорусской сетью центров медицинских услуг.
 
«Нынешняя ситуация очень ярко показала, насколько хрупко наше здоровье и как важно о нем заботиться. И люди это поняли. Поэтому мы решили помочь всем желающим и запустили абсолютно бесплатный информационный youtube-канал, на котором наши врачи будут в прямом эфире делиться своими знаниями и отвечать на вопросы зрителей», - рассказали в сети центров медицинских и косметологических услуг Verba.
 
Медики отмечают, что сегодня ситуация в области заботы о собственном здоровье не самая лучшая. Невысокий уровень знаний в совокупности с сотнями непрофессиональных, а иногда и фейковых статей и рекомендаций о ЗОЖ, гигиене, косметологии и самолечении приводят иногда к ужасающим результатам. Даже в случае, когда следование каким-то непонятным рекомендациям в интернете не наносит дополнительного вреда, пользы оно точно не добавляет. «Мы не будем стремиться опровергнуть все мифы, их слишком много. Наша задача донести корректную и научно обоснованную информацию до всех, кто неравнодушен к собственному здоровью и помочь им», - говорят в Verba.
 
Выпуски информационного проекта «Ваш партнер по здоровью» будут проходить в прямом эфире в формате вебинаров. Подключиться к live-трансляции, послушать профессионалов и, при желании, задать вопрос сможет любой желающий. 
 
 
Список вебинаров канала «Ваш партнер по здоровью»:
«Мы сформировали первичный список вебинаров на основании наиболее частных запросов наших клиентов в наших центрах в Минске и Бресте. Последующие темы будут определять сами зрители: мы будем прислушиваться к тому, что их интересует в первую очередь», - рассказали создатели канала.
 
Открыть полную версию