Закрыть меню

Как проходит индивидуальная консультация у детского психолога? Рассказывают в «Школе эмоций»

26.01.2022 в 10:42, Blizko.by

Детские психологи работают с психически здоровыми детьми и помогают нормализовать их эмоциональное состояние и поведение, налаживать эмоциональные связи между ребенком и его родителями.

 
Чаще всего к детскому психологу приводят детей, которые:

 

Как проходит встреча с детским психологом

  1. Встречи с ребёнком проходят индивидуально, без родителей. Терапевтический эффект достигается после серии регулярных занятий.
  2. Детский психолог применяет различные техники: арт-терапию, игровую терапию, символдраму, когнитивные и когнитивно-поведенческие техники, свободную игру, беседу.Характер работы с ребёнком и её цель психолог всегда обсуждает с родителями.
  3. Детский психолог обучает ребёнка корректным способам и механизмам, которые помогают справляться с конкретной проблемой.
  4. Обычно после 4–5 встреч с ребёнком проводится индивидуальная встреча с родителями. Детский психолог рассказывает о результатах работы и даёт рекомендации.
  5. Это не значит, что психолог расскажет все подробности каких-то важных для ребёнка историй. Право на конфиденциальность в работе психолога с детьми сохраняется.
  6. Но есть исключения: о суицидальных мыслях или эпизодах физического или эмоционального насилия психолог обязан сообщить родителям. Об этом психолог заранее предупреждает ребёнка.
  7. Если детский психолог понимает, что проблема ребёнка имеет психический характер, к работе привлекается психотерапевт.
 
Консультации детского психолога проводятся в Школе эмоций по адресу: ул. Стариновская, 7 (метро Уручье)
 
Телефон для записи на консультацию: +375 29 348 23 54
 
Открыть полную версию