Закрыть меню

Как эффективно сбросить вес к лету? Советы и рекомендации специалистов

04.03.2021 в 16:55, Blizko.by

Худеть к лету – национальный непреходящий тренд. С первыми лучами солнца нас начинают назойливо посещать мысли о красивом полуобнаженном теле. И мечты наталкиваются на содержимое шкафа, в котором полки ломятся от «неношеной» одежды, которая за зиму стала мала. Мотиватор по имени Красивая фигура призывает к диете, мотиватор по имени Здоровье почему-то пока работает слабо даже у зрелых людей, отягощенных десятком диагнозов и толстой амбулаторной карточкой.

 
Становится понятно, что в скором времени быть ещё одной пандемии, пандемии ожирения у взрослых и детей. И произойдёт это гораздо быстрее, чем ожидалось. Причиной тому: гиподинамия, переход на термически обработанную пищу, жирную пищу. Об этом говорилось на Всероссийской научно-практической конференции «Медицинская реабилитация при COVID-19: опыт и достижения» (26 февраля 2021 года). По прогнозам учёных к середине века половина населения будет страдать метаболическими нарушениями (подагра, гипертензия, ишемическая болезнь сердца, ранний инфаркт, сахарный диабет…).
 
Избавиться от избыточной массы тела становится особенно важно ещё и в связи с коронавирусной инфекцией. Потому, что риск неблагоприятного течения коронавирусной инфекции в 7 раз повышается у лиц с ожирением.
 
Не многие знают о том, что жировая ткань – не только эстетический дефект. Жировая ткань – источник хронического воспаления. Жировая ткань – депо вируса, мощный резервуар вируса, место длительного хранения вируса, а значит источник заражения окружающих.
 
Карантинные меры сделали наш образ жизни критически малоподвижным. Еда стала самым доступным удовольствием. Проблемы, стрессы, вызванные пандемией и её последствиями, заедаются. И наедаются лишние килограммы. Например, за год в Италии 1/3 населения прибавила массу тела. Получается замкнутый круг: едим из-за пандемии, рискуем от этого ещё больше в пандемию.
 
 
Как разорвать порочный круг? Необходимо восстановить метаболическое здоровье. Не получается самостоятельно? Разумеется! Потому, что в деле восстановления здоровья нам нужна помощь врачей, а не советы блогеров. Помните, что задача каждого, желающего сбросить лишний вес, - не похудеть, а запустить здоровый метаболизм. Неумелым похудением можно загнать себя в ещё большие проблемы со здоровьем.
 
Почему наши многочисленные попытки перейти на здоровый режим терпят неудачу? В медицинском центре «Элар» подошли к решению проблемы ожирения комплексно. Именно так советуют поступать специалисты.
 
Проблема похудения часто связана с эндокринологическими и особенно с возрастными эндокринологическими проблемами, когда женский организм перестраивается на новый режим и меняются все гормональные процессы. Поэтому перед тем, как посадить себя на жёсткую диету, посетите врача-эндокринолога. В нашем центре принимает Савочкина Юлия Владимировна, гинеколог- эндокринолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, автор 43-х печатных работа, член Всемирной ассоциации гинекологической эндокринологии.
 
С пищевыми привычками и зависимостями помогают сражаться психотерапевты.  За ночным жором или безобидной на первый взгляд тяге к шоколаду могут скрываться неврозы и другие расстройства. В нашем центре работает грамотный специалист с 16-летним стажем и первой квалификационной категорией Калесник Нина Владимировна.
 
Медицинский центр «Элар» разработал специальную программу, включающую в себя консультацию со специалистами, набор физиотерапевтических процедур:
Заметьте, что все эти процедура сами по себе дают мощный оздоровительный, иммуномодулирующий эффект, показаны при многих видах заболеваний. Заходите на наш сайт в раздел «Коррекция фигуры»:
 
 
Иногда женщины бояться худеть, опасаясь появления лишней дряблой кожи. Мы предлагаем мощные косметические процедуры, такие как ICOONE и ремоделирующий уход за телом BODY STRATEGIST.

Приглашаем Вас в «Элар» для оздоровления, красивого похудения и моделирования фигуры!

 

С заботой о Вас – С любовью от Нас 

Контакты:
  • 8 (029) 103−69−69 (А1)
  • 8 (033) 603−0−603 (МТС)
г. Минск, ул. Воронянского, 40 (м. «Ковальская Слобода»)
 
График работы:
  • понедельник-пятница — 8.00−21.00;
  • суббота — 9.00−20.00;
  • воскресенье — 9.00−18.00.

 

Открыть полную версию