Фотостарение необратимо? Как восстановить кожу после воздействия ультрафиолетового излучения?

750 Обновлено:
Один из вариантов вернуть молодость коже — PRP- терапия. Подробнее об этом читайте далее.

 

Долгожданное лето — самая опасная пора для нашей кожи. Любители соляриев, отдыха в жарких странах и даже большинство любителей позагорать на родине слышали о фотостарении. Фотостарение – это изменение кожи, связанные с хроническим воздействием ультрафиолетового излучения. То есть ухудшение кожи. 

На сегодняшний день дерматология и косметология могут предложить не так много вариантов вернуть молодость кожи. Один из них – PRP- терапия. За аббревиатурой скрывается аутологичная клеточная биотехнология, основанная на стимулировании регенерации тканей. И собственная кровь пациента в данном случае является лекарством. Источником являются мезенхимальные стволовые клетки, сохраняющие способность к делению в течение всей жизни.

 

 

Кровь пациента помещается в центрифугу, где и происходит разделение компонентов крови на основании их плотности. Плазма с тромбоцитами перемещается к верхнему полюсу пробирки. Именно эта плазма и используется в дальнейшем. Максимальный эффект от PRP достигается путем перемещения и усиления физиологической регенерации в точке (слое, зоне) вкола.
Процедура применяется для восстановления качества кожи, повышения гидрофильности ткани, повышения опорности мягких тканей, компенсации объемов. Инъекции PRP должны осуществляться внутрикожно (в собственно дерму и гиподерму) по линиям максимального напряжения кожи, линиям Лангера. Подходят при всех типах старения. А также инъекции осуществляются непосредственно в морщины и зоны нарушения пигментации при фото – и хроностарении. 
 
 
Есть и другие показания для проведения PRP-терапии.
 
 
Врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Шилова Александра Анатольевна считает, что данная процедура так же показывает высокую эффективность в качестве подготовительной процедуры перед пластическими операциями, химическими пилингами; лазерными шлифовками, перед контурной пластикой. «Применение PRP перед данными процедурами позволяет усилить регенеративный потенциал кожи и сократить реабилитационный период. Достаточно двух процедур раз в 10 дней.»
 
 
Плазмотерапия представляет собой динамично развивающийся метод терапии. Возможно, наиболее успешной формой PRP-терапии кожных заболеваний станет аппликационное применение аутологичной плазмы крови, обогащенной тромбоцитарными факторами роста, оказывающими выраженный антибактериальный и противовоспалительный эффект.
 
Приходите на прием к специалистам медицинского центра «ЭЛАР» и будьте уверены, что для каждого типа кожи найдется своя эффективная процедура.

С заботой о Вас – С любовью от Нас

Медицинский центр «Элар» находится по адресу: г. Минск  ул. Воронянского, 40.

 

 

 

Телефоны для записи: 
  • А1 8 (029) 103-69-69;
  • МТС 8 (033) 603-06-03.
Время работы:
  • пн-пт 8:00 - 21:00;
  • сб 9:00 - 20:00.











Другие статьи в журнале


Каталог


Все статьи