Закрыть меню

Дышите глубже в медицинском центре Элар

27.12.2021 в 14:30, Blizko.by

Смотрите далее, как проходит реабилитация после перенесенной COVID-19 при помощи баротерапии.

 
Актуальность баротерапии (лечение кислородом) с момента проявления одного из основных постковидных синдромов — затрудненное дыхание и одышка возрастает со временем. 
Опираясь на опыт реабилитации после пневмоний с самого начала медики разных стран стали рекомендовать баротерпию. Спустя некоторое время появились неоспоримые доказательства высокой эффективности пребывания пациента в барокамере для скорейшей нормализации функционирования всех систем и органов.
 
Об этом упоминалось и на авторитетной V Всероссийской научно-практической конференции «Медицинская реабилитация при новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Это, пожалуй, наиболее авторитетная платформа российского медицинского сообщества для обмена мнениями. 
 
В этот раз Витебский государственный медицинский университет представил свои результаты исследований, которые доказывают высокую эффективность баротерапии при реабилитации:

 

Барокамера, которая представлена в медицинском центре «Элар» японская вертикальная барокамера «Аваторика» - эксклюзивный продукт на мировом рынке. Самые современные технические характеристики и комфорт для пациентов. Кабина рассчитана для процедуры в положении сидя для двух человек одновременно. Повышенное давление в камере создается компрессором из атмосферного воздуха.  Пациент находится в кабине 45 минут в положении сидя, может читать книги и журналы. Также пациент выбирает для себя желаемую температуру внутри.  Через стеклянную дверь можно наблюдать за происходящим вокруг. Предусмотрено поддержание онлайн связи с медицинским персоналом во время сеанса. 
 
Предлагаем вашему вниманию сюжет из программы «Здоровье» (БТ-1), в том числе интервью нашего ведущего врача-физиотерапевта первой категории Заведеевой А.Б.:
 
 
Об оздоровительном эффекте баротерапии, показаниях и противопоказаниях смотрите на сайте «Элар»:
До 15 марта 2022 года бесплатная консультация врача-физиотерапевта + индивидуальный план реабилитации для тех, кто перенёс Covid-19. Скажите только волшебное слова: «Реабилитация».
 

 

Запись на физиотерапевтические услуги и приём специалистов медицинского центра «Элар» по телефонам:
г. Минск, ул. Воронянского, 40
 
 

С заботой о Вас – С любовью от Нас

Открыть полную версию