Закрыть меню

Детский Монтессори-центр «Мир открытий»: развитие и образование от 1 до 12 лет

24.09.2019 в 17:01, Blizko.by

Подготовка к школе, мини-сад, английский язык, ментальная арифметика и многое другое.

 

Детский центр «Мир открытий» ведет образовательную деятельность в традициях системы Монтессори. Здесь дети от 1 до 3 лет занимаются вместе с мамами, а дошкольники более старшего возраста – самостоятельно. Большинство комплесных программ имеют своей целью творческое и физическое развитие, расширение кругозора, тренировку полезных в практической жизни навыков. Посещая занятия, малыш не только лучше адаптируется к коллективу, но и получает ценные уроки на каждом этапе. 
 
Подготовка к школе, английский язык и ментальная арифметика в дошкольном возрасте помогают будущим первоклассникам с наименьшим стрессом перенести адаптацию к школьным будням. Качественная подготовка к школе становится залогом хороших оценок, что не только благотворно отражается на эмоциональной составляющей, но и закладывает фундамент для дальнейшего успеха.

Дорогие друзья!
 
Радостная новость!
 
Детский Монтессори центр «МИР ОТКРЫТИЙ» расширяет свои просторы!
 
Наш умный Монтессори-садик на Левкова 3-1 для ваших деток от 1,5 до 7: Теплая атмосфера, много интересных полезных занятий, Монтессори-среда!
 
Есть 3 места в старшей группе и 2 в младшей!
 
 
НОВЫЙ УМНЫЙ МОНТЕССОРИ-САДИК на ЛЫНЬКОВА 15Б
 
1) Удобный подъезд со стороны м. Спортивная, м. Пушкинская, со стороны Минск-арены, Жданович, пр. Победителей, р-на Лебяжий
2) Тихий двор
3) Очень уютное помещение, несколько комнат
4) подготовленная Монтессори среда
5) самые лучшие добрые педагоги-профессионалы.
 
Пребывание на полный день или полдня!
 
Приглашаем деток от 2 до 7 лет!
 
У нас дети всегда заняты полезным делом: мягкая адаптация к садику для малышей, 100% подготовка к школе для старших!
 
Первый день бесплатно!
8-025-736-69-86

Программы:

Монтессори
Это одна из популярнейших методик развития ребенка, развивающие занятия в центре «Мир открытий» построены именно на ней. В комнате для занятий создана особая среда, в которой ребенок развивается самостоятельно, выбирая то, что ему интересно – дидактические материалы, игрушки и другие развивающие предметы помогают тренировать память, интеллект, внимание, творческие способности. В монтессори-классе занимаются дошкольники всех возрастов и самые маленькие от 0 до 3 лет вместе с мамой. 
 
Вместе с мамой
Программа для малышей 1-3 лет, по которой занятия ведутся в присутствии мамы. Это развитие коммуникативных способностей, сенсомоторики, навыков практической жизни, а также внимания, памяти, логики. В программе также обучение правильному произношению звуков и пополнение пассивного и активного словаря. Часть времени отведена на развитие предматематических представлений, музыкальных и физических способностей. Ребенка также ждет знакомство с разными видами творчества.
 
Подготовка к школе
Каждый год для 4-5, 5-6-летних детей проводятся занятия по подготовке к школе. В результате ребенок учится осознанному чтению, развивает слуховое восприятие, делает звуко-буквенный анализ, начинает понимать арифметические действия.
 
Дети с особенностями (индивидуальная группа)
Помогаем адаптироваться к совместной жизни в коллективе. Индивидуальная программа интеллектуального и физического развития.
 
Английский язык для дошкольников
Дети легко обучаются английскому в раннем возрасте, особенно если материал подается в игровом формате. В дошкольном возрасте ребенок уже может научиться не только воспринимать иностранную речь на слух, но и разговаривать и читать. С помощью карточек и словесных игр можно помочь ребенку выучить алфавит и пополнить словарный запас.
 
Ментальная арифметика
Это настоящий «писк моды» в образовании. Методика учит детей молниеносным вычислениям с помощью счетов – абакуса. Благодаря занятиям малыш получает возможность быстро решать в уме сложные примеры. Считается, что эта методика помогает развивать сразу оба полушария и облегчает дальнейшее обучение по многим предметам. 
 
Мини-сад
В «Мире открытий» работают три группы, в которых дети могут пребывать с понедельника по пятницу. Две из них работают по 5 часов, а третья – 10 часов.
 
Группа №1 (до обеда) 
2-6 лет
08:00-13:00
 
Группа №2 (после обеда)
3-5 лет
13:00-18:00
 
Группа №3 (до и после обеда)
3-5 лет
08:00-18:00
Открыть полную версию