Закрыть меню

Что взять ребенку в лагерь?

08.06.2023 в 16:12, Blizko.by

Составляем список всего, что нужно взять в выездной лагерь.

 

Весело провести время, оздоровиться, завести друзей и, конечно, научить новому — все это точно будет в детском лагере! В том числе в летней выездной Minecraft-экспедиции ITeen Academy «В поисках Дневника Стива», во время которой школьники 2-6 классов погрузятся в увлекательный мир IT.
 
Но как собрать малыша в выездной лагерь и ничего не забыть, что положить с собой, а что точно не нужно? ITeen Academy составила список  вещей, которые нужно взять с собой в летний лагерь.
 
Одежда и обувь. Предугадать погоду невозможно, поэтому в лагерь обязательно нужно взять несколько комплектов теплой и легкой одежды. Узнайте о том, будут ли дети купаться, заниматься активными видами спорта, ходить на дискотеки, в кино и так далее. В зависимости от этого школьникам потребуются:
Предметы личной гигиены. 
Девочке в дополнение к этому нужно взять в лагерь еще и предметы женской гигиены, а мальчику-подростку — бритвенные принадлежности.
 
Документы и необходимые анализы. В белорусских санаториях требуют медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка. Документ нужно взять в поликлинике по месту жительства не раньше, чем за 3 дня до отъезда в лагерь. При выдаче справки обязательно присутствие ребенка для осмотра.
 
Еда. В лагере обычно 5-6 разовое питание, но если вы переживаете за растущий организм, можно положить с собой:
Деньги. Можно дать небольшую сумму для повседневных карманных расходов.
 
Не рекомендуется брать в лагерь: ювелирные украшения, дорогую одежду и технику, скоропортящиеся продукты. Запрещено привозить лекарства — в случае ухудшения здоровья можно всегда обратиться в медпункт. Также нельзя давать ребенку бытовые электроприборы и удлинители, табачную и спиртосодержащую продукцию, колюще-режущие предметы, огнеопасные и взрывчатые вещества.
 
Дополнительно. Также рекомендуется взять с собой спрей или крем от комаров и солнцезащитный крем. Любимые книги и журналы, настольные игры. Если ребенок пользуется мобильным телефоном, не забудьте про зарядку к нему.
 
Пусть лето вашего ребенка будет незабываемым! В этом поможет ITeen Academy. Мы подготовили несколько форматов летнего отдыха с пользой, который обязательно понравится каждому ребенку.
 
Выездной отдых.
 
Городской IT-клуб полного дня.
 
Городские IT-интенсивы.
 
Ознакомиться с программами можно на сайте или получить консультацию специалиста по телефону 8 (029) 193-30-30.
Открыть полную версию