Закрыть меню

Что реально помогает при варикозе? Впечатления пациентки медицинского центра «Элар»

12.01.2022 в 15:18, Blizko.by

Минчанка Ольга, страдающая варикозом обратилась к врачам медцентра со своей проблемой. Чем там помогли и что посоветовали читайте в этом материале.

 
Что делать, если у вас нарушен ток лимфы и крови?
 
Процедура   лимфодренажного массажа (прессомассажа) не нова. Но это именно тот случай, когда хорошо проверенное старое – лучший вариант решения многих актуальных проблем. Тех, проблем, в основе которых лежит нарушение тока лимфы и крови.
 
— К этой процедуре меня заставил обратиться варикоз: ноги стали сильно отекать и «ломота» в них не давала нормально засыпать, — рассказывает Ольга.
Поэтому мой визит в «Элар» начался с визита к флебологу. И в тот же день непосредственно перед процедурой лимфодренажного массажа я получила подробную консультацию врача-физиотерапевта. Ведь к любому физиолечению имеются противопоказания.
 
Что представляет из себя процедура?
 
— И во время первого сеанса прессотерапии, который представляет собой полчаса приятного расслабления и наслаждения, мне очень повезло: медсестра физиотерапевтического отделения подробно и эмоционально рассказывала о значении лимфы в организме, результатах лечения, которые ей приходилось, наблюдать… — делится своими впечатлениями пациентка.
— Так что мотивация моя посещать в дальнейшем эту процедуру значительно повысилась. Ведь, кроме решения непосредственно той, задачи, с которой я пришла, а именно – варикоз, у меня будут бонусы:
Лимфотическая система кажется ещё более разветвленной и сложной, чем кровеносная. Она включает в себя следующие органы: красный костный мозг, селезенку, миндалины, аппендикс, пейеровы бляшки в тонком кишечнике, лимфатические узлы. А также - лимфатические сосуды, которые проходят параллельно кровеносным.
 
Вся лимфа течет по направлению к сердцу. По дороге она фильтрует патогенные микроорганизмы, токсины (важно для иммунитета), осуществляет транспортировку некоторых гормонов, регуляцию водно-солевого обмена, регуляцию жирового обмена. Не все знают, что если лимфа не будет двигаться по телу хотя бы пару часов, то организм не сможет функционировать. Даже когда вы спите, она работает! Поэтому очень важно следить за своей лимфатической системой.
 
 
Перед прохождением процедуры на пациента надевается специальный одноразовый тканевой костюм.
 
 
Затем – манжеты в виде пояса, высоких перчаток и сапог. Эти манжеты периодически наполняются воздухом и сдуваются в отдельных зонах, последовательно чередуя высокое и низкое давление. Так происходит пневматический массаж мышц.
 
Длительность одного сеанса — 30 минут, курс состоит в среднем из 10-15 ежедневных процедур.
 
— Для меня, как человека, ведущего сидячий образ жизни, пневмокомпрессионная терапия на аппарате «ЛИМФА-МАТ» в «Элар» — самый лучший выход. — продолжает Ольга.
 
Посмотите короткое видео о том, для кого предназначена и как проходит процедура лимфодренажного массажа:
 
 

С заботой о Вас – С любовью от Нас

Приходите в медицинский центр «Элар» по адресу:  г. Минск  ул. Воронянского, 40

 

  

 

Телефоны для записи: 
Время работы: 
Открыть полную версию