Закрыть меню

В Заводском районе Минска находят трупы зверски убитых кошек: местные жители подозревают, что орудует живодер

20.09.2025 в 12:05, Blizko.by

Ситуация находится на контроле у местной власти.

 
С начала сентября в районе Автозавода в Минске местные жители стали находить мертвых кошек и котов со следами зверских увечий. Горожане уверены, что животных намеренно убивают с особой жестокостью, о чем свидетельствуют вспоротые животы и извлеченные внутренности, пишут «Минск-Новости»
 
Вот что говорят о происходящем жители Автозавода.
 
— Наши питомцы, которые не выходят за пределы собственных дворов, становятся жертвами этого маньяка. Злоумышленник каким-то образом выманивает их, после чего зверски убивает, а изувеченные трупы подбрасывает под заборы или ворота хозяев, добавляя тем самым цинизма к своему преступлению, — сообщили обеспокоенные минчане.
 
 
По словам местных жителей, уже обнаружено более десяти погибших животных с идентичными травмами. Владельцы питомцев обратились в правоохранительные органы и расклеивают объявления по району, чтобы привлечь внимание к проблеме и остановить жестокость.
 
 
В то же время, власти не исключают, что кошки могли стать жертвами нападений бродячих собак. Администрация Заводского района сообщила, что специалисты «Фауны города»  проводят рейды в районе и уже зафиксирован один случай отлова бездомного животного.
 
Власти призывают жителей сохранять спокойствие и сообщают, что по всем обращениям проводится проверка. Результаты расследования помогут установить причины гибели животных и принять необходимые меры.
 
Столичная милиция провела и проводит проверки по фактам гибели животных. Правоохранители не подтверждают, что к смертям животных может быть причастен живодер. Подробнее читайте об этом здесь.

Фото: Минск-Новости

 
Открыть полную версию