Закрыть меню

В столичном «Евроопте» установили электронные ценники — значения на них меняются автоматически

01.08.2026 в 11:35, Blizko.by

Высокие технологии.

 

В супермаркете «Евроопт Market» по адресу проспект Независимости, 52 установили ноу-хау — электронные ценники вместо бумажных. Их заметила местная жительница Лизавета и опубликовала фото в Threads.

 

Новая технология представляет собой маленькие черные экраны с краткой информацией по товару и ценой. Значения на них меняются автоматически, что сократит неразбериху из-за неверной стоимости и поможет сохранить природу — больше не нужно будет печатать и выбрасывать сотни бумажных ценников.

 

 

 

Правда, идея вызвала у белорусов скептицизм. Многие задумку оценили, однако предположили, что цена может поменяться по пути к кассе, и нельзя будет доказать, что товар брали по совершенно другой стоимости, из-за чего ценники могут отрывать от прилавка и идти с ним на оплату.

Открыть полную версию