В Северный Берег могут пустить трамвай. Вот что об этом известно
13.10.2026 в 10:34, Blizko.by
А автомобильную дорогу планируют достроить уже в этом году.
При прокладке дорог в строящийся микрорайон Северный Берег предусмотрят участки для скоростного общественного транспорта – трамвая или электробуса. Об этом
рассказали в «Минскстрое».
Новый транспортный коридор, связывающий Северный Берег с Минском, планируют открыть уже в этом году. Таким образом, в сети городских дорог появится путь от 2-го кольца к возводящемуся микрорайону с выездом на МКАД.
Сейчас строители сосредоточились в районе бывшей диспетчерской станции «Карастояновой». Там прокладывают инженерные сети, обустраивают разворотное кольцо общественного транспорта, устанавливают дорожный борт и формируют пирог полотна проезжей части.
Одновременно реконструируют 200-метровый участок улицы Карастояновой (10 пикетов) от улицы Некрасова в сторону Орловской.
Фото: @minskstroybelarus/TG