Закрыть меню

В Минске товаровед ломбарда помог правоохранителям завести уголовное дело на клиента

20.03.2025 в 16:39, Blizko.by

Вызвал милицию, усомнившись документах.

 

В одном из минских ломбардов работник заподозрил подделку документов и вызвал милицию, что привело к возбуждению уголовного дела.

 

Как сообщает КГСЭ, клиент пришёл в ломбард, чтобы получить деньги под залог автомобиля. Однако товаровед, изучая свидетельство о регистрации транспортного средства, заметил несоответствия и решил проверить его подлинность, вызвав правоохранителей.

 

Документ отправили на экспертизу, которая выявила массу несоответствий: неправильные размеры бланка, отсутствие необходимых элементов защиты, размытые детали изображений и несоответствие серийных номеров. Оказалось, что свидетельство было изготовлено неофициально.

 

 

Задержанный признался в подделке, и в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

 

Фото: ГКСЭ

 

Открыть полную версию