Закрыть меню

В Минске сдают квартиру «под ремонт» за 578 рублей в месяц. Правда, выглядит она плачевно

21.07.2026 в 11:33, Blizko.by

Для самых неприхотливых арендаторов.

 

Хотя белорусы и привыкли к нестандартным и полу-юмористическим объявлениям о сдаче странных и недостроенных квартир в аренду, некоторые предложения еще способны подвергнуть в шок многих. Одно из таких объявлений появилось на Kufar.

 

В объявлении предлагается в долгосрочную аренду трехкомнатная квартира общей площадью 65 квадратных метров (45 метров — жилые помещения, 7 — кухня). Жилье находится в микрорайоне Серова в доме на улице Пирогова, 2 на втором этаже.

 

Состояние квартиры охарактеризовано как вторичное, однако, судя по фотографиям, описание довольно смягчило реальность. Большинство комнат в очень плохом состоянии — на стенах кирпичная кладка (кроме одной из комнат с потертыми обоями), отсутствует напольное покрытие, повсюду разбросаны мешки с цементом. Санузел также вызывает вопросы — из удобств в квартире есть унитаз и ведро. Однако, несмотря на общее состояние квартиры, в ней проведено электричество.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жилье сдается рабочим для проживания и ремонта. В объявлении сказано, что оформляется официальный договор на длительный срок (от 4–5 лет) под ремонт. Месяц аренды обойдется в 578 рублей, предоплата не требуется. Собственник обещает не повышать арендную плату на протяжении всего срока действия договора и предоставить преимущественное право при его продлении.

 

В Threads жилье вызвало бурное обсуждение. Его и фотографии выложил аккаунт nedvizhka_minsk, и пост собрал немало эмоциональных комментариев:

Открыть полную версию