Закрыть меню
☰

В Минске разрешили включать отопление в административных зданиях

12.10.2026 в 15:34, Blizko.by

Этот этап наступает после завершения работ по запуску тепла в жилфонде.

 
В Минске с 12 октября разрешено включать отопление в административных зданиях. Об этом сообщили в Мингорисполкоме.
 
– В общественных и административных зданиях, промышленных и прочих организациях столицы разрешено включать отопление, – сказано в сообщении.
 
Как поясняют столичные власти, этот этап наступает после завершения работ по запуску тепла в жилфонде. 
 
Напомним, отопительный сезон в белорусской столице стартовал 24 сентября. Было принято решение о включении отопления у потребителей первой очереди.
 
Ранее Blizko.by писал о том, при каких условиях в Беларуси включают отопление. Решение о начале отопительного сезона принимают местные органы власти. При этом учитываются среднесуточная температура воздуха и прогноз Белгидромета.
 
Сначала тепло подают на объекты социальной сферы. Это происходит, когда среднесуточная температура на протяжении трех суток подряд составляет +10 градусов и ниже.
 
Затем отопление включают в жилых домах, общежитиях, остальных учебных учреждениях, театрах и банях. Для этого среднесуточная температура должна держаться на уровне +8 градусов и ниже в течение трех суток.
 

Фото: Yandex

Открыть полную версию