Закрыть меню

В Минске к людям снова вышел лось — и даже погнался за парнем

22.01.2026 в 16:04, Blizko.by

По другим данным, лось также чуть не сбил женщину на остановке.

 

В телеграм-каналах появились видео лося, который снова забрел в Минск и вышел к людям. На одном из роликов даже видно, как он погнался за парнем, но почти сразу прекратил погоню.

 


Отмечается, что лося видели на улице Герасименко, на Байкальской и у остановки «Кольцевая» (на улице Герасименко в месте ее максимального сближения с МКАД).

 



Комментаторы пишут: 

«У меня мама там живет. Лось приходит периодически ,особенно зимой. Там мост есть около леса через МКАД, открытый. Лось достаточно агрессивный, видит человека или животное — бежит за ними. Местные жители давно об этом знают и все равно с телефонами стоят и снимают».

«Он сегодня около 10 утра чуть не сбил женщину на остановке у дома по ул. Гарасименко, 1».

«Помните, как осенью грибники тут хвастались фотками с запасами грибов по 10 тонн на рот? Вот это тоже причина, почему животные приходят в города».

 

Открыть полную версию