В Гродно женщина похитила туи с кладбища, чтобы купить алкоголь
12.05.2026 в 13:08, Blizko.by
Одно из растений даже успела продать.
В Гродно задержана женщина, похитившая туи с кладбища. Об этом
сообщили в УВД Гродненского облисполкома.
В милицию обратилась 85-летняя местная жительница и рассказала, что с места захоронения ее родственника на кладбище «Аульс» исчезли четыре декоративных деревца.
Правоохранители установили личность подозреваемой – ею оказалась 44-летняя ранее судимая жительница Гродно. Выяснилось, что накануне она вместе со своим спутником приехала на кладбище навестить могилу близкого человека. В какой-то момент пара решила, что день стоит продолжить за распитием алкоголя, однако денег на его покупку не было.
Заметив на одном из участков туи, женщина выдернула растения и вынесла за пределы территории для дальнейшей продажи. Ущерб составил около 280 рублей.
В последующем одно дерево она успела реализовать, а еще три похищенных растения были изъяты правоохранителями.
В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до трех лет лишения свободы.
Фото: УВД Гродненского облисполкома