Закрыть меню

Белтелелерадиокомпания отреагировала на слухи об отказе от трансляций чемпионата Беларуси по футболу

14.03.2025 в 14:33, Blizko.by

Болельщики могут быть спокойны.

 

Сегодня в некоторых телеграм-каналах стала появляться информация о том, что «Белтерадиокомпания» не собирается бесплатно транслировать игры национального чемпионата Беларуси по футболу среди команд Высшей лиги.

 

Отечественные телевизионщики отреагировали на эту информацию оперативно.

 

На сайте «Белтерадиокомпании» появилось сообщение, в котором говорится буквально следующее:

 

«В некоторых телеграм-каналах сегодня появилась новость о том, что якобы «Белтелелерадиокомпания не соглашается транслировать бесплатно» матчи чемпионата Беларуси по футболу. Это наглая ложь! «Беларусь 5» традиционно большое внимание уделяет ЧБ, обеспечивая качественный показ со стадионов нашей страны и понимая социальную важность футбола».

 

Кстати, в предварительной сетке вещания Белорусского ТВ уже значатся матчи второго и третьего туров чемпионата Беларуси по футболу.

 

Вот расписание трансляций:

 

2-й тур:

 

29 марта

30 марта

31 марта

3-й тур:

 

4 апреля

5 апреля

6 апреля

7 апреля

Кубок Беларуси по футболу:

 

8 апреля:

9 апреля

Открыть полную версию