Вы могли их купить.
Опасные БАДы запретили в Беларуси, сообщает Минздрав. Так 18 марта заместитель Министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач принял решение о временном запрете на ввоз и обращение на территории республики ряда биологически активных добавок к пище производства России и Венгрии.
Под запрет попали добавки «Биотин +» и «Витамин D3 + K2» производства российского предприятия ООО «ВинЛабНутришн», а также добавка SNT Vitamin D-3 («СНТ Витамин Д-3») венгерской компании BEDECO Kft.
Основанием для введения ограничений стало превышение содержания витамина D3 в суточной дозе этих продуктов от 3,3 до 33,3 раза. Специалисты оценили такую концентрацию как потенциально опасную для здоровья.
В связи с этим импортеры и поставщики — в том числе компании ООО «ОЗОН Маркет Бел», ООО «ИМВБРБ», ООО «Терминал Сити» и другие юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, осуществлявшие ввоз и продажу продукции на территории страны, включая маркетплейсы Wildberries и Ozon, обязаны:
Подробная информация о временных санитарных мерах опубликована на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья в разделе «Контрольная (надзорная) деятельность» во вкладке «Временные санитарные меры».