Если у вас не было железной дороги в детстве, то не упустите свой шанс.
На аукционной площадке «БелЮрОбеспечение» появился редкий и оттого интересный лот: тепловоз. Да-да, настоящий тепловоз.
Такие лоты изредка всплывают на белорусских аукционах и привлекают большое внимание.
На этот раз тепловоз выставило на торги ОАО «Витебскдрев». Это модель тепловоза ТГМ-23Д, причем он очень новый для такой техники: выпуск 2012 года (предприятие «Муромтепловоз»).
В состав лота входит снегоочиститель и радиостанция.
Начальная цена тепловоза составляет 487.080 рублей, шаг торгов не указан. Кроме того, победитель торгов обязан возместить затраты на организацию и проведение торгов (60 рублей) и затраты на обслуживание электронной торговой площадки (1,6% от суммы лота). Таким образом, минимальная итоговая цена, по которой лот достанется победителю, составляет 494.933 рубля, или примерно 166.046 долларов по актуальному курсу Нацбанка.
Торги состоятся 13 ноября в 09:00.
Ранее Blizko.by неоднократно рассказывал, что с аукциона продают тепловозы (ТГМ4А в Молодечно, ТГМ-23В48 в Полоцке), купейные вагоны (раз, два) и даже железнодорожные пути с инфраструктурой (раз, два). Если кто-то хочет построить небольшую частную железную дорогу, то не упустите свой шанс.