Закрыть меню

У «халяльных» огурцов из «Евроопта» появились последователи. На сей раз — баклажаны

08.06.2026 в 15:42, Blizko.by

Маркетинг с подвохом.

 

Всего неделю назад белорусов возмутили «халяльные» колючие огурцы, которые продавались в интернет-магазине сети «Евроопт». Но не успел в Threads остыть прежний пыл, как загорелся новый — на сей раз, из-за баклажанов.

 

Если на «халяльные» огурцы, о которых Blizko.by писал ранее, наценка составила всего 12 копеек, то за килограмм «халяльных» баклажанов придется заплатить уже на 2,3 рубля больше.

 

 

 

В комментариях пользователи шутят и негодуют:

К слову, с сайта «Едоставка» пропали те самые колючие халяльные огурцы. Но зато присутствуют те самые баклажаны и несколько видов томатов.

 

 

 

 

Напомним, что халяльной считается продукция разрешенная и допустимая к употреблению по нормам ислама. Под запретом мясо свинины, хищных птиц и животных, кровь, а также алкогольные напитки. Растительная пища по умолчанию является халяльной.

Открыть полную версию