Закрыть меню

У белорусской молодежи появилась возможность получить водительские права с 17 лет. И вот на какой транспорт

13.02.2025 в 18:57, Blizko.by

Лукашенко подписал изменения в Закон «О дорожном движении».

 

Александр Лукашенко подписал изменения в Закон «О дорожном движении», предусматривающие увеличение максимально допустимой мощности двигателя для колесных тракторов и самоходных машин, используемых в сельском хозяйстве.

 

Теперь для тракторов и машин категорий C, D, E, F максимальная мощность двигателя может составлять до 110,3 киловатта (ранее — 80 киловатт).

 

Новые возможности для молодежи

 

Одним из самых значимых аспектов изменений является возможность для молодежи, начиная с 17 лет, получать право на управление самоходными машинами и колесными тракторами мощностью до 110,3 кВт.

 

Это позволит активнее привлекать учащихся учреждений профессионально-технического образования к посевным и уборочным работам, отмечает Telegram «Пул Первого».

 

Фото: сток

 

 

Открыть полную версию