Закрыть меню

У белоруски украли более 20 банок с закатками – привлечь виновницу помогла экспертиза почерка

05.01.2026 в 15:37, Blizko.by

Возбуждено уголовное дело.

 
В Добруше с помощью почерковедческой экспертизы удалось установить хозяйку солений. Об этом рассказали в Госкомитете судебных экспертиз.
 
История произошла в октябре прошлого года. В милицию обратилась женщина и рассказала, что из ее подвала похитили имущество. Кто-то сорвал навесной замок и унес с собой аккумулятор для мотоцикла, зарядное устройство к нему, а также более 20 банок с закатками.
 
 
Любительницу консервации вскоре нашли – ею оказалась 72-летняя местная жительница. При обыске в ее доме милиция нашла закатки с рукописными пометками на крышках – банки с аналогичными надписями были и в подвале потерпевшей. Чтобы установить истину, провели почерковедческую экспертизу.
 
 
Выяснилось, что пометки на всех банках – и тех, что нашли у подозреваемой, и тех, что остались у потерпевшей, – выполнило одно лицо. 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело.
 

Фото: ГКСЭ

Открыть полную версию