Закрыть меню

Топ-менеджеры в Гродненской области скрыли утечку 330 тонн удобрений – возбуждено 7 уголовных дел

23.06.2026 в 11:06, Blizko.by

Ущерб, причиненный предприятиям, оценили в 270 тысяч рублей.

 
Оперативники ГУБОПиК МВД вместе с органами прокуратуры и Комитета госконтроля выявили факт сокрытия на Гродненщине аварийной утечки 330 тонн карбамидо-аммиачной смеси. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
 
Выяснилось, что 49-летний заместитель руководителя одного из крупнейших холдингов области и 43-летний директор подведомственной организации вступили в преступный сговор с должностными лицами четырех хозяйств Лидского района. По документам пропавшие удобрения были поставлены на учет и списаны как внесенные на поля.
 
Ущерб, причиненный предприятиям, оценили в 270 тысяч рублей.
 
Прокуратура возбудила 7 уголовных дел.
 
Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия для установления всех обстоятельств случившегося, а также причастности к преступной схеме других лиц.
 

Фото: скриншот видео МВД

Открыть полную версию