Закрыть меню

Топ-менеджеры госпредприятий в двух областях Беларуси брали взятки за подряды от одного и того же бизнесмена

29.07.2026 в 15:32, Blizko.by

Сумма незаконных вознаграждений в данный момент уточняется.

 
Сотрудники БЭП пресекли коррупционную деятельность двух должностных лиц государственных предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
 
В частности, в Могилевской области руководитель организации, осуществляющей материально-техническое обеспечение сельскохозяйственной отрасли, на системной основе обеспечивал выбор одной и той же фирмы исполнителем работ по ремонту техники. За содействие он неоднократно получал от бизнесмена взятки.
 
Аналогичный факт выявлен и в Витебской области. Главный инженер одного из сельхозпредприятий, действуя в интересах того же предпринимателя, способствовал заключению договоров на выполнение ремонтных работ.
 
В отношении руководителей возбуждены уголовные дела. Общая сумма переданных взяток уточняется.
 

Фото: скриншот видео МВД

Открыть полную версию