Таможенники в Национальном аэропорту Минск изъяли товар, о котором мечтают многие женщины
16.07.2025 в 10:18, Blizko.by
Что за он?
Гражданка России, прилетевшая из Объединенных Арабских Эмиратов на рейсе Дубай - Минск, пыталась незаконно ввезти новые ювелирные украшения и одежду ведущих мировых брендов на общую сумму почти Br488 тыс. Об этом сообщает
БЕЛТА.
В процессе пересечения таможенной границы в Национальном аэропорту Минск женщина выбрала зеленый коридор, таким образом заявляя об отсутствии товаров, подлежащих декларированию. Однако таможенники сомневались в правдивости этой информации и решили провести досмотр ее багажа. Она объяснила, что незадекларированные вещи — это подарки в большом объеме.
В связи с недекларированием товаров в крупных размерах Минская региональная таможня инициировала административное производство в соответствии с ч.4 ст.15.5 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. В результате решения суда женщине придется оплатить штраф до Br146 тыс.
Фото: ГТК