Закрыть меню
☰

«Сухаревский живодер» вернулся? В МВД сделали заявление

09.10.2026 в 17:18, Blizko.by

Ничего криминального не нашли.

 
Милиция Минска начала проверку после раcпространившихся в соцсетях сообщениях о новых противоправных действиях «сухаревского живодера» Николая К. В МВД заявили, что отыскали 26-летнего парня. 
 
Сообщается, что некоторое время мужчина находится за пределами города. В милиции уточнили: слухи о том, что он взял животное у волонтера пока не нашли подтверждения.

В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома призывают достоверную информацию о совершенных им правонарушениях сообщать в оперативно-дежурные службы РУВД или по телефону 102.
 

Возвращение живодера

Слухи о возвращении «сухаревского живодера» появились после публикации в Threads. Белорусы утверждали, что парень взялся за старое: под постами волонтеров просит отдать ему животных. 
 
Смотреть в Threads
 
Дело Николая К. нашумело несколько лет назад. В декабре 2022-го за убийство котов и кошек его приговорили к трем годам лишения свободы и 2200 рублям штрафа. Парень рассказал, что расправлялся с животными из-за «плохого настроения». Он признался в 9 убийствах. 
 
 

Фото: ru.pinterest.com

Открыть полную версию