Закрыть меню

Стало известно, когда в Минске сдадут дома для льготников в «Северном»

27.08.2025 в 11:37, Blizko.by

Квартиры будут передаваться новоселам с полной чистовой отделкой.

 

В микрорайоне «Северный», расположенном вдоль Долгиновского тракта, «Минскстрой» ведет строительство четвертой очереди жилья.
 
В настоящее время завершено возведение коробок пяти коттеджей и одного таунхауса. Строители приступили к установке окон и кровельным работам, а на одном из зданий уже монтируются элементы для будущего вентилируемого фасада.
 
В рамках четвертой очереди запланировано строительство семи домов: пяти коттеджей и двух таунхаусов, каждый из которых рассчитан на 11 квартир.
 
Окончание строительства и передача жилья запланированы на первый квартал 2026 года. В результате реализации проекта жилищные условия улучшат 32 семьи, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Квартиры будут передаваться новоселам с полной чистовой отделкой.

 

Фото: «Минскстрой»

Открыть полную версию