Стало известно, когда в Минске пройдут масленичные гулянья
02.02.2026 в 13:09, Blizko.by
Гостей порадуют не только блинами.
Не успели отгреметь новогодние и рождественские праздники, а в Минске же готовятся к очередному приятному событию. Речь идет о Масленице. Когда намечены гулянья, рассказала начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная.
По ее словам, в этом году праздновать Масленицу начнут немного раньше, чем в прошлом. В частности, масленичное воскресенье придется на 22 февраля, однако гулянья будут длиться два дня – 21-го и 22-го. Главной площадкой по традиции станет территория у Дворца спорта.
– Мы порадуем гостей не только большим количеством блинов с различными начинками и теплыми зимними напитками, но и замечательной культурной программой, –
цитирует Елену Нагорную БЕЛТА.
Она добавила, что гулянья пройдут и в каждом районе столицы – со своей культурной программой. Атмосферу праздника обещают создать как для самых юных, так и для взрослых минчан.
Фото: Yandex